Die Unglaublichen

Alle Superhelden haben eine geheime Identität.



7.4 von 10 (4966 Personen)
Die Unglaublichen Poster

Die Unglaublichen (2004)

Regisseur: Brad Bird




Streaming über Video on Demand Anbieter

Verfügbarkeitscheck

Anbieter Verfügbarkeit Link*

Amazon
HD möglich

– Sehr viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Amazon Prime-Mitgliedschaft bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Wahrscheinlich verfügbar Bei Amazon suchen

Maxdome
HD möglich

– Viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Maxdome Paket bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Wahrscheinlich verfügbar Bei Maxdome suchen

Videoload
HD möglich

– Über 15.000 Filme und Serienepisoden zum Mieten oder Kaufen
– ohne Abo
– Kaufinhalte zum Teil vor DVD- und Blu-Ray-Start erhältlich
– mehr als 10.000 Inhalte in brillantem HD und Dolby 5.1-Sound
– kostenloser Wechsel zur Originalsprache bei über 5.000 Titeln
– PC, Mac und Smart TV

Wahrscheinlich verfügbar Bei Videoload suchen
* = Affiliate-Link (Werbe- bzw. Partnerlink)

Erscheint: 05.11.2004
Status: Released
Laufzeit: 115 min / 1:55
Budget: ca. 69,261,462 €
Revenue: $631,442,092
Produktionsfirma : Walt Disney Pictures, Pixar Animation Studios
Produktionsland: United States of America

IMDB

Besetzung

Craig T. Nelson
als Bob Parr / Mr. Incredible (voice)
Holly Hunter
als Helen Parr / Elastigirl (voice)
Samuel L. Jackson
als Lucius Best / Frozone (voice)
Jason Lee
als Buddy Pine / Syndrome (voice)
Dominique Louis
als Bomb Voyage (voice)
Teddy Newton
als Newsreel Narrator (voice)
Eli Fucile
als Jack Jack Parr (voice)
Maeve Andrews
als Jack Jack Parr (voice)
Spencer Fox
als Dashiell 'Dash' Parr (voice)
Sarah Vowell
als Violet Parr (voice)
Elizabeth Peña
als Mirage (voice)
Brad Bird
als Edna 'E' Mode (voice)
Jean Sincere
als Mrs. Hogenson (voice)
Wallace Shawn
als Gilbert Huph (voice)
Lou Romano
als Bernie Kropp (voice)
Wayne Canney
als Principal (voice)
Michael Bird
als Tony Rydinger (voice)
John Ratzenberger
als The Underminer (voice)
Kimberly Adair Clark
als Honey (voice)
Bud Luckey
als Rick Dicker (voice)
Pete Docter
als Additional Voices (voice)
Andrew Stanton
als Additional Voices (voice)
Bret 'Brook' Parker
als Kari (voice)
Mark Andrews
als Additional Voices (voice)
Nicholas Bird
als Additional Voices (voice)
Louis Gonzales
als Additional Voices (voice)
Elizabeth Greenberg
als Additional Voices (voice)
Ollie Johnston
als Additional Voices (voice)
Brad Lewis
als Additional Voices (voice)
Ted Mathot
als Additional Voices (voice)
Jazzie Mahannah
als Additional Voices (voice)
Bob Peterson
als Additional Voices (voice)
Jeff Pidgeon
als Additional Voices (voice)
Joe Ranft
als Additional Voices (voice)
Lori Richardson
als Additional Voices (voice)
A.J. Riebli III
als Additional Voices (voice)
Katherine Ringgold
als Additional Voices (voice)
Stephen Schaffer
als Additional Voices (voice)
Bob Scott
als Additional Voices (voice)
Peter Sohn
als Additional Voices (voice)
Frank Thomas
als Additional Voices (voice)
Pamela Gaye Walker
als Additional Voices (voice)
Patrick Walker
als Additional Voices (voice)
Deirdre Warin
als Additional Voices (voice)

Crew

Production John Lasseter Executive Producer
Production Kori Rae Associate Producer
Art Ralph Eggleston Art Direction
Crew Rick Sayre Supervising Technical Director
Production Katherine Sarafian Production Manager
Production Katherine Sarafian Associate Producer
Production Mary Hidalgo Casting
Visual Effects Angus MacLane Animation
Art Bryn Imagire Art Direction
Visual Effects Bryn Imagire Shading
Visual Effects Randy Berrett Visual Effects
Art Lou Romano Production Design
Camera Patrick Lin Director of Photography
Camera Shawn Brennan Camera Operator
Directing Derek Williams Layout
Crew Ellen Moon Lee Production Artist
Costume & Make-Up David Eisenmann Set Dressing Artist
Crew Alan Barillaro Supervising Animator
Visual Effects Andrew Gordon Animation
Visual Effects Andy Schmidt Animation
Visual Effects Kathleen Relyea Animation Department Coordinator
Editing Mark Yeager First Assistant Editor
Editing Renee Steen Assistant Editor
Visual Effects Jason Bickerstaff Modeling
Camera Janet Lucroy Director of Photography
Lighting Tim Best Master Lighting Artist
Production Bahram Hooshmand Production Coordinator
Production Tricia Andres Production Office Coordinator
Crew Erik Forman Information Systems Manager
Crew Paul Cichocki Post Production Supervisor
Crew John Hazelton Projection
Sound Michael Silvers Supervising Sound Editor
Crew Juan Peralta Mix Technician
Sound Teresa Eckton Sound Effects Editor
Visual Effects David Munier Shading
Sound Michael Giacchino Original Music Composer
Sound Stephen M. Davis Music Editor
Directing Brad Bird Director
Writing Brad Bird Author
Sound Randy Thom Sound Designer
Production Kevin Reher Casting
Production John Walker Producer
Camera Andrew Jimenez Director of Photography
Visual Effects Andrew Jimenez Visual Effects
Editing Stephen Schaffer Editor
Production Jen Rudin Casting
Production Matthew Jon Beck Casting
Sound Dan Wallin Scoring Mixer
Visual Effects Rodrigo Blaas Animation
Crew Ollie Johnston Thanks
Crew Osnat Shurer Thanks
Visual Effects Michael Parks Animation
Crew Michel Gagné Special Effects
Visual Effects Ricardo F. Delgado Visual Development
Crew Tony Fucile Supervising Animator
Visual Effects Andrew Beall Fix Animator
Sound Sue Fox Foley
Visual Effects Sandra Ford Karpman Special Effects Supervisor
Crew Laura Leganza Reynolds Technical Supervisor
Writing Mike Cachuela Storyboard
Lighting Doug Nichols Lighting Manager
Sound Vince Caro ADR & Dubbing
Art Nelson 'Rey' Bohol Set Designer
Visual Effects Nicole Paradis Grindle Simulation & Effects Artist
Art Bert Berry Art Department Coordinator
Sound Jack Hayes Orchestrator
Editing Terry Claborn Color Timer
Production Marc Sondheimer Production Accountant
Crew Luigi Passalacqua Craft Service
Crew Gerald E. Hackett III Security
Crew Nigel Hardwidge Sequence Supervisor
Crew Gennie Rim Set Production Assistant
Crew John R. Anderson Software Engineer
Crew Jan Hessens Sound Recordist
Crew David Sotnick Systems Administrators & Support
Directing Camille Leganza Script Supervisor
Lighting Lloyd Bernberg Lighting Artist
Lighting Sungyeon Joh Lighting Technician
Visual Effects Chris DiGiovanni Animation Manager
Visual Effects Joshua Hollander Visual Effects Producer
Art Esther Pearl Art Department Manager
Editing Juliet Pokorny Editorial Manager
Editing Glenn Kasprzycki Editorial Services
Visual Effects Brian Christian Modeling
Visual Effects Belinda van Valkenburg CG Painter

Ähnliche Filme