Todeszug nach Yuma



6.9 von 10 (1121 Personen)
Todeszug nach Yuma Poster

Todeszug nach Yuma (2007)

405 Not Allowed

405 Not Allowed


nginx/1.10.2

Regisseur: James Mangold

Autoren: Michael Brandt, Derek Haas, Halsted Welles.




Streaming über Video on Demand Anbieter

Verfügbarkeitscheck

Anbieter Verfügbarkeit Link*

Amazon
HD möglich

– Sehr viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Amazon Prime-Mitgliedschaft bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Wahrscheinlich verfügbar Bei Amazon suchen

Maxdome
HD möglich

– Viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Maxdome Paket bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Wahrscheinlich verfügbar Bei Maxdome suchen

Videoload
HD möglich

– Über 15.000 Filme und Serienepisoden zum Mieten oder Kaufen
– ohne Abo
– Kaufinhalte zum Teil vor DVD- und Blu-Ray-Start erhältlich
– mehr als 10.000 Inhalte in brillantem HD und Dolby 5.1-Sound
– kostenloser Wechsel zur Originalsprache bei über 5.000 Titeln
– PC, Mac und Smart TV

Wahrscheinlich verfügbar Bei Videoload suchen
* = Affiliate-Link (Werbe- bzw. Partnerlink)

Erscheint: 06.09.2007
Status: Released
Laufzeit: 117 min / 1:57
Budget: ca. 41,406,309 €
Revenue: $70,016,220
Produktionsfirma : Tree Line Films, Lionsgate, Relativity Media, Yuma
Produktionsland: United States of America

IMDB

http://www.310toyumathefilm.com/

Besetzung

Russell Crowe
als Ben Wade
Christian Bale
als Dan Evans
Logan Lerman
als William Evans
Dallas Roberts
als Grayson Butterfield
Peter Fonda
als Byron McElroy
Gretchen Mol
als Alice Evans
Ben Foster
als Charlie Prince
Alan Tudyk
als Doc Potter
Vinessa Shaw
als Emmy Nelson
Lennie Loftin
als Glen Hollander
Rio Alexander
als Campos
Pat Ricotti
als Jorgensen
Shawn Howell
als Jackson
Johnny Whitworth
als Tommy Darden
Kevin Durand
als Tucker
Ramon Frank
als Kinter
Deryle J. Lujan
als Nez
James 'Scotty' Augare
als Nez
Brian Duffy
als Sutherland
Jason Rodriguez
als Tighe
Chris Browning
als Crawley
Chad Brummett
als Kane
Forrest Fyre
als Walter Boles
Luke Wilson
als Zeke
Benjamin Petry
als Mark Evans
Arron Shiver
als Bill Moons
Sean Hennigan
als Marshal Will Doane
Girard Swan
als Deputy Harvey Pell
Christopher Berry
als Deputy Sam Fuller
David Oliver
als Evil Bartender
Jason Henning
als Train Clerk
Barbara Bartleson
als Contention Woman (uncredited)
James Blackburn
als Gunfighter (uncredited)
Brian Brown
als Bad Guy #1 (uncredited)
Trevor Coppola
als William Marsh (uncredited)
Harp Corrigan
als Bisbee Townsman (uncredited)
Hugh Elliot
als Gunman (uncredited)
Darren Gibson
als Gunman (uncredited)
KC King
als Contention Gunman (uncredited)
Melinda Kramer
als Bisbee Townsperson (uncredited)
Brent Lambert
als Merchant (uncredited)
Billy Lockwood
als Gunman (uncredited)
J. Nathan Simmons
als Town Drunk (uncredited)
Art Usher
als Contention Gunman (uncredited)

Crew

Directing James Mangold Director
Writing Michael Brandt Screenplay
Writing Derek Haas Screenplay
Production Cathy Konrad Producer
Camera Phedon Papamichael Director of Photography
Art Andrew Menzies Production Design
Editing Michael McCusker Editor
Costume & Make-Up Arianne Phillips Costume Design
Sound Marco Beltrami Music
Production Lisa Beach Casting
Production Sarah Katzman Casting
Art Greg Berry Art Direction
Art Jay Hart Set Decoration
Costume & Make-Up Aleah Ames Set Costumer
Costume & Make-Up Linda Matthews Costume Supervisor
Writing Elmore Leonard Story
Costume & Make-Up Terry Anderson Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Christine L. Cantella Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Carlos Rosario Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Michael Castellano Set Costumer
Costume & Make-Up Bren Cook Set Costumer
Costume & Make-Up Lorraine Crossman Set Costumer
Costume & Make-Up Juliet Hyde-White Set Costumer
Costume & Make-Up Pilar Agoyo Seamstress
Costume & Make-Up Debra Chapman Seamstress
Costume & Make-Up Wendy M. Craig Set Costumer
Costume & Make-Up Kathrine Gordon Hair Department Head
Costume & Make-Up Gloria Pasqua Casny Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Betty Lou Skinner Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Susan Germaine Hairstylist
Costume & Make-Up Jane Galli Makeup Department Head
Costume & Make-Up John Caglione Jr. Makeup Artist
Costume & Make-Up Lisa Taylor Roberts Makeup Artist
Art Roberta Marquez Seret Art Department Coordinator
Production Jo Edna Boldin Casting
Production Charla Bowersox Casting Associate
Production Marie A. Kohl Casting Associate
Sound Jim Schultz Music Editor
Directing Sheila Waldron Script Supervisor
Directing Mamie Mitchell Script Supervisor
Crew David Fencl Armorer
Lighting Cory Geryak Gaffer
Camera Philip C. Pfeiffer Camera Operator
Camera Paul Sanchez Camera Operator
Camera David Luckenbach Steadicam Operator
Camera Melissa Moseley Still Photographer
Camera Richard Foreman Jr. Still Photographer
Lighting Stephen Mullen Rigging Gaffer
Crew Mark Vargo Second Unit Cinematographer
Camera Chip Byrd First Assistant Camera
Camera Bob Hall First Assistant Camera
Camera J. Steven Matzinger First Assistant Camera
Lighting Blake Pike Rigging Grip
Camera Philip Shanahan First Assistant Camera
Crew Freddie Hice Stunt Coordinator
Crew Ron Bolanowski Special Effects Coordinator
Editing Simon Coke Dialogue Editor
Sound David Betancourt Foley
Sound Dawn Lunsford Foley
Sound John Murray Foley
Sound Elizabeth Rainey Foley
Sound Alicia Stevenson Foley
Sound Donald Sylvester Sound Designer
Sound Ted Caplan Sound Effects Editor
Sound Nico Salvato First Assistant Sound Editor
Art Dan Pemberton Construction Coordinator
Crew John Paul 'J.P.' Jones Property Master
Crew Arthur Arndt Carpenter
Crew Colin Dennis Carpenter
Editing Shawn Broes Digital Intermediate
Editing Marisa Clayton Digital Intermediate
Editing Marcie Jastrow Digital Intermediate
Crew Sara Cueva Visual Effects Editor
Visual Effects Christina Graff Visual Effects Producer
Visual Effects Robert Stromberg Visual Effects Supervisor
Visual Effects Mark Dornfeld Visual Effects Supervisor
Visual Effects Paul Graff Visual Effects Supervisor
Visual Effects Paulina Kuszta Visual Effects Coordinator
Writing Halsted Welles Screenplay
Production Stuart M. Besser Unit Production Manager
Crew Aaron Downing Post Production Supervisor
Directing Nicholas Mastandrea Assistant Director
Crew Alexander Mackendrick Thanks
Crew Doug Hemphill Thanks
Crew Mark Jan Wlodarkiewicz Thanks
Editing Lee Grubin Assistant Editor
Production Dixie J. Capp Associate Producer
Production Ryan Kavanaugh Executive Producer
Production Lynwood Spinks Executive Producer
Art Kenneth Hunter Location Scout
Crew David Alper Other
Costume & Make-Up Pierre Barrera Set Dressing Artist
Camera Joe Bacharka Grip
Lighting Bradley Barnes Lighting Technician

Ähnliche Filme