Transformers: The Last Knight



6.2 von 10 (1649 Personen)
Transformers: The Last Knight Poster

Transformers: The Last Knight (2017)

Regisseur: Michael Bay

Autoren: Ken Nolan, Matt Holloway, Art Marcum.




Streaming über Video on Demand Anbieter

Verfügbarkeitscheck

Anbieter Verfügbarkeit Link*

Amazon
HD möglich

– Sehr viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Amazon Prime-Mitgliedschaft bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Amazon suchen

Maxdome
HD möglich

– Viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Maxdome Paket bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Maxdome suchen

Videoload
HD möglich

– Über 15.000 Filme und Serienepisoden zum Mieten oder Kaufen
– ohne Abo
– Kaufinhalte zum Teil vor DVD- und Blu-Ray-Start erhältlich
– mehr als 10.000 Inhalte in brillantem HD und Dolby 5.1-Sound
– kostenloser Wechsel zur Originalsprache bei über 5.000 Titeln
– PC, Mac und Smart TV

Keine Garantie Bei Videoload suchen
* = Affiliate-Link (Werbe- bzw. Partnerlink)

Erscheint: 16.06.2017
Status: Released
Laufzeit: 155 min / 2:35
Budget: ca. 163,366,709 €
Revenue: $605,425,157
Produktionsfirma : Paramount Pictures, Di Bonaventura Pictures, Angry Films, Hasbro Studios, Huahua Media, Weying Galaxy
Produktionsländer: China, United States of America, Canada

IMDB

Besetzung

Mark Wahlberg
als Cade Yeager
Josh Duhamel
als Colonel Lennox
Laura Haddock
als Vivian Wembley
Anthony Hopkins
als Sir Edmund Burton
Stanley Tucci
als Merlin
Isabela Moner
als Izabella
John Turturro
als Agent Simmons
Jerrod Carmichael
als Jimmy
Santiago Cabrera
als Santos
Liam Garrigan
als King Arthur
Minti Gorne
als Young Viviane
Glenn Morshower
als General Morshower
Mitch Pileggi
als TRF Group Leader
Tony Hale
als JPL Engineer
Nicola Peltz
als Tessa Yeager (voice)
Peter Cullen
als Optimus Prime (voice)
Erik Aadahl
als Bumblebee (voice)
John Goodman
als Hound (voice)
Ken Watanabe
als Drift (voice)
John DiMaggio
als Crosshairs / Nitro Zeus / Onslaught (voice)
Jim Carter
als Cogman (voice)
Omar Sy
als Hot Rod (voice)
Reno Wilson
als Sqweeks / Mohawk (voice)
Tom Kenny
als Wheels (voice)
Steve Buscemi
als Daytrader (voice)
Steven Barr
als Volleybot (voice)
Frank Welker
als Megatron / Canopy (voice)
Mark Ryan
als Director Special Forces / Bulldog (voice)
Jess Harnell
als Barricade (voice)
Gemma Chan
als Quintessa
Sophia Myles
als Darcy
Barbara Eve Harris
als Colonel #2
Benjamin Flores Jr.
als Kid
Edward Mannering
als Sir Kay
Kevin Kent
als TRF Group Leader
Honey Holmes
als Scientist Delegate
David Olawale Ayinde
als Scientist Delegate
Andy Bean
als Male lawyer
Walles Hamonde
als American Serviceman
Martin McCreadie
als Lancelot
John Hollingworth
als Tristan
Aisha Kabia
als Female Lawyer
Joost Janssen
als SEAL
Elizabeth Croft
als High Society Woman
Stephen Hogan
als Viviane's Father
Bern Collaco
als Bakery Delivery Man / Pedestrain
Dan Warner
als Military Attache
Juliocesar Chavez
als Heavy Kid
Karl Farrer
als Posh Polo Guest
Deborah Rock
als Scientist
Michael Chapman
als Scientist Delegate
Jill Buchanan
als Scientist
Ty Hurley
als Pedestrian
Jag Patel
als Pedestrian
Jason Matthewson
als Spencer
Graham Curry
als Attache
Daniel Adegboyega
als Saebert
Bernardo Santos
als Oxford College Student
Christian Wolf-La'Moy
als Polo Match Guest
Peter Meyer
als Polo Spectator
Dino Fazzani
als Alden
David Macey
als Nobleman
Adam Lazarus
als Pedestrian
Eloise Henwood
als Tourist at Museum
Claude Knowlton
als JPL Director
Tom Dab
als German Soldier
Phill Langhorne
als CNN News Reporter
Sam Yim
als Female Lawyer #2
Christina Tam
als Scientist
Rob Witcomb
als Percival
Marcus Fraser
als Gawain
Ben Webb
als Hengist
Jacob Zachar
als Young JPL Engineer
Maggie Steed
als Viviane's Grandmum
Sara Stewart
als Viviane's Mum
Phoebe Nicholls
als Aunt Helen
Rebecca Front
als Aunt Marie
Samuel Parker
als Kid
Daniel Iturriaga
als Kid
Mark Dexter
als U.K. Prime Minister
Rob Jarvis
als Downing Street Policeman
Tim Downie
als Polo Player
Emily Tierney
als High Society Woman
Wolfgang Young
als Saxon Knight
Nicholas Khan
als Scientist
Leighton Sharpe
als Scientist
Aiyaz Ahmed
als Scientist
Pauline McLynn
als Female Researcher
Matthew Castle
als Student
Mia Maria
als Student
Poppy Carter
als Student
Seeta Indrani
als News Reporter
Simon Harrison
als News Reporter
Wendy Albiston
als Submarine Ticket Agent
John Burke
als Pentagon Colonel
Granville Ames
als Pentagon Official
Jim Wisniewski
als Government Suit
Remi Adeleke
als TRF Lieutenant
Perry Yee
als TRF Operator
Brian William Price
als TRF Operator
Vincent Jerome
als TRF Operator
Alan Pietruszewski
als F-35 Pilot
Christoper Vasquez
als F-16 Pilot
Drew B. Waters
als F-16 Pilot
Krista Schaeffer
als Osprey Pilot
Tom Wright
als Military Attache
Charlie Bouguenon
als Namibian Scientist
Jandre le Roux
als Namibian Scientist
Helen Iesha Goldthorpe
als Passerby at Lincoln in the Fields
Sofia Abbasi
als Scientist

Crew

Writing Akiva Goldsman Story
Production Akiva Goldsman Producer
Production Steven Spielberg Producer
Production Lorenzo di Bonaventura Producer
Production Ian Bryce Producer
Directing Michael Bay Director
Production Michael Bay Executive Producer
Production Brian Goldner Executive Producer
Production Matthew Cohan Co-Producer
Production Arturo del Río Line Producer
Production Ricardo Del Río Co-Producer
Production Michael Kase Co-Producer
Production Don Murphy Producer
Sound Steve Jablonsky Original Music Composer
Camera Jonathan Sela Director of Photography
Editing Roger Barton Editor
Editing Adam Gerstel Editor
Editing John Refoua Editor
Editing Mark Sanger Editor
Production Denise Chamian Casting
Art Jeffrey Beecroft Production Design
Costume & Make-Up Lisa Lovaas Costume Design
Art Karen Frick Set Decoration
Art Andrew McCarthy Set Decoration
Art Richard Roberts Set Decoration
Art Anthony Caron-Delion Art Direction
Art Todd Cherniawsky Art Direction
Art Geoffrey S. Grimsman Art Direction
Art Andrew McCarthy Art Direction
Art Hugo Santiago Art Direction
Art Sebastian Schroder Art Direction
Art Scott David Winn Art Direction
Art Mark Walters Art Direction
Art David Scott Art Direction
Editing Robert Sealey Assistant Editor
Sound Jason Ruder Music Editor
Sound Bart Samolis Musician
Sound Peter Rotter Orchestrator
Crew Tom Strahle Score Engineer
Writing Art Marcum Story
Writing Matt Holloway Story
Writing Ken Nolan Story
Writing Ken Nolan Screenplay
Writing Matt Holloway Screenplay
Writing Art Marcum Screenplay
Editing Debra Neil-Fisher Editor
Editing Calvin Wimmer Editor
Art Jason Knox-Johnston Supervising Art Director
Art Tom Reta Supervising Art Director
Production Priscilla John Casting
Production Francesca Bradley Casting Associate
Production Liz Ludwitzke Casting Associate
Production Orla Maxwell Casting Associate
Production Faith Hibbs-Clark Casting
Costume & Make-Up John Ringhoff Ager/Dyer
Costume & Make-Up Michael Mooney Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Dani Phelps Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Jennie Murphy Costume Coordinator
Costume & Make-Up Deborah Zimmerman Costume Supervisor
Costume & Make-Up Chrissy Callan Key Costumer
Costume & Make-Up Jeanie Baker Key Set Costumer
Costume & Make-Up Michelle Victoria McGrath Set Costumer
Crew Paul Biddiss Armorer
Crew Greg Corke Armorer
Crew David Fencl Armorer
Crew Dan Osborne Armorer
Crew Francis Smith Armorer
Crew Adam Goodall Armory Coordinator
Crew Frédéric North Aerial Coordinator
Crew Cris Rankin Animal Coordinator
Directing Kris Smith Script Supervisor
Costume & Make-Up Yolanda Toussieng Hair Department Head
Costume & Make-Up Yiotis Panayiotou Key Hair Stylist
Costume & Make-Up Edouard F. Henriques Makeup Department Head
Costume & Make-Up Diane Heller Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Nicola Buck Key Makeup Artist
Costume & Make-Up Howard Berger Makeup Artist
Costume & Make-Up Robin Fredriksz Makeup Artist
Costume & Make-Up Johnny Villanueva Hairstylist
Camera Jared Slater Aerial Camera Technician
Camera Peter Graf Aerial Camera Technician
Camera Michael Kelem Aerial Director of Photography
Crew Dionys Frei Drone Operator
Camera Davide Tiraboschi Camera Operator
Camera Richard Coy Aune Camera Operator
Camera Lucas Bielan Camera Operator
Camera Frank Buono Camera Operator
Camera Nikhil Paniz Camera Operator
Camera Onofrio Nino Pansini Camera Operator
Camera Oliver Loncraine Camera Operator
Camera Matthew Pebler Camera Operator
Camera Richard Roles Aerial Camera
Camera Ryan Busscher Dolly Grip
Camera Sean Devine Dolly Grip
Crew Eric Dvorsky Drone Operator
Lighting John Buckley Gaffer
Lighting Martin Smith Gaffer
Lighting Wesley Alley Gaffer
Lighting Brian Bartolini Gaffer
Lighting Jason C. Fitzgerald Rigging Gaffer
Lighting Marc Wostak Rigging Gaffer
Lighting Chris Leidholdt Rigging Grip
Camera Jonathan Dennis Russian Arm Operator
Camera Peter Lyons Collister Second Unit Director of Photography
Camera Igor Meglic Second Unit Director of Photography
Camera Jacques Jouffret Steadicam Operator
Camera Andrew Cooper Still Photographer
Camera Pete Romano Underwater Director of Photography
Visual Effects Peta Bayley Animation Supervisor
Visual Effects Paul Kavanagh Animation Supervisor
Visual Effects Rick O'Connor Animation Supervisor
Crew Leah Beevers CG Supervisor
Crew Dominic Drane CG Supervisor
Crew Laurent Taillefer CG Supervisor
Crew Jeremy Bloch CG Supervisor
Crew Timothy Brakensiek CG Supervisor
Crew Douglas Smythe CG Supervisor
Crew Walid Mouawad CG Supervisor
Visual Effects Josh Methven Creature Technical Director
Visual Effects Tanner Scott Creature Technical Director
Visual Effects Nimoul Nims Bun Creature Technical Director
Visual Effects Sam Gutentag Creature Technical Director
Visual Effects Panat Thamrongsombutsakul Creature Technical Director
Visual Effects Mike Makara Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects Steve Yamamoto Pre-Visualization Supervisor
Visual Effects David Richard Nelson Creature Technical Director
Visual Effects Nico Sanghrajka Creature Technical Director
Visual Effects Seong Joon Lee Creature Technical Director
Visual Effects Amy Taylor Creature Technical Director
Visual Effects Luke Dhand VFX Editor
Visual Effects Leah Jones VFX Editor
Visual Effects Wes Walcott VFX Editor
Visual Effects Jeff Capogreco VFX Supervisor
Visual Effects Rick Lupton VFX Supervisor
Crew Ryan Church Visual Effects Art Director
Crew Thang Le Visual Effects Art Director
Crew Steve Bobertz Visual Effects Editor
Crew Christopher Kowal Visual Effects Editor
Crew Lorelei David Visual Effects Editor
Crew Jonas Kluger Visual Effects Editor
Visual Effects Christoph Roth Visual Effects Producer
Visual Effects Annie Normandin Visual Effects Producer
Visual Effects Ryan Wiederkehr Visual Effects Producer
Visual Effects Julie Kubbillun Visual Effects Producer
Visual Effects Scott Farrar Visual Effects Supervisor
Visual Effects Jason Smith Visual Effects Supervisor
Visual Effects Sheldon Stopsack Visual Effects Supervisor
Visual Effects Antoine Whyte Visual Effects Supervisor
Visual Effects Julian Foddy Visual Effects Supervisor
Visual Effects Berter Orpak Visual Effects Supervisor
Visual Effects John Frazier Special Effects Supervisor
Visual Effects Terry Glass Special Effects Supervisor
Crew Zuzana Milfort Special Effects Coordinator
Crew Jim Schwalm Special Effects Coordinator
Sound Kevin Cerchiai Boom Operator
Sound Brendan-John Allen Boom Operator
Sound Russell Farmarco Dialogue Editor
Sound Thomas Jones Dialogue Editor
Sound Ralph Osborn Dialogue Editor
Sound David Bach Dialogue Editor
Sound Alyson Dee Moore Foley
Sound Christopher Moriana Foley
Sound Michael Dressel Foley Editor
Sound Erik Aadahl Sound Designer
Sound Jason W. Jennings Sound Designer
Sound Tobias Poppe Sound Designer
Sound Malte Bieler Sound Effects Editor
Sound Chris Diebold Sound Effects Editor
Sound Brandon Jones Sound Effects Editor
Sound Jon Title Sound Effects Editor
Sound Randy Torres Sound Effects Editor
Sound Tim Walston Sound Effects Editor
Sound Eilam Hoffman Sound Recordist
Sound James Mather Sound Recordist
Sound Jeffrey J. Haboush Sound Re-Recording Mixer
Sound Greg P. Russell Sound Re-Recording Mixer
Sound Gary Summers Sound Re-Recording Mixer
Sound Ethan Van der Ryn Supervising Sound Editor
Sound Joel Erickson Supervising Sound Editor
Editing Erik Rogers Digital Intermediate
Directing K.C. Hodenfield First Assistant Director
Directing Reymel Delgado First Assistant Director
Directing Jeff Okabayashi First Assistant Director
Production Daren Hicks Production Supervisor
Art Leah Palen Art Department Coordinator
Art Michelle Thieme Art Department Coordinator
Art Jennifer Bash Assistant Art Director
Art Anna Bregman Assistant Art Director
Art Jourdan Henderson Assistant Art Director
Art Matthew Horan Assistant Art Director
Art Marco Anton Restivo Assistant Art Director
Art Rudie Schaefer Assistant Art Director
Art Ed Natividad Conceptual Design
Art Jonas Kirk Construction Coordinator
Art Thomas Goodwin Draughtsman
Art Laura Miller Draughtsman
Art Guillaume DeLouche Property Master
Art Graeme Purdy Property Master
Art Kevin Cross Set Designer
Art Erick Donaldson Set Designer
Art Scott Herbertson Set Designer
Art Robert Andrew Johnson Set Designer
Art Bria Kinter Set Designer
Art Julien Pougnier Set Designer
Art Mike Stassi Set Designer
Art Robert Woodruff Set Designer
Lighting Rick Thomas Gaffer

Ähnliche Filme