Die Schöne und das Biest



6.8 von 10 (4322 Personen)
Die Schöne und das Biest Poster

Die Schöne und das Biest (2017)

405 Not Allowed

405 Not Allowed


nginx/1.10.2

Regisseur: Bill Condon

Autoren: Stephen Chbosky, Evan Spiliotopoulos.




Streaming über Video on Demand Anbieter

Verfügbarkeitscheck

Anbieter Verfügbarkeit Link*

Amazon
HD möglich

– Sehr viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Amazon Prime-Mitgliedschaft bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Amazon suchen

Maxdome
HD möglich

– Viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Maxdome Paket bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Maxdome suchen

Videoload
HD möglich

– Über 15.000 Filme und Serienepisoden zum Mieten oder Kaufen
– ohne Abo
– Kaufinhalte zum Teil vor DVD- und Blu-Ray-Start erhältlich
– mehr als 10.000 Inhalte in brillantem HD und Dolby 5.1-Sound
– kostenloser Wechsel zur Originalsprache bei über 5.000 Titeln
– PC, Mac und Smart TV

Keine Garantie Bei Videoload suchen
* = Affiliate-Link (Werbe- bzw. Partnerlink)

Erscheint: 16.03.2017
Status: Released
Laufzeit: 129 min / 2:9
Budget: ca. 120,454,717 €
Revenue: $1,256,977,550
Produktionsfirma : Walt Disney Pictures, Mandeville Films
Produktionsländer: United Kingdom, United States of America

IMDB

Besetzung

Emma Watson
als Belle
Dan Stevens
als Beast
Luke Evans
als Gaston
Kevin Kline
als Maurice
Josh Gad
als LeFou
Ewan McGregor
als Lumière
Stanley Tucci
als Maestro Cadenza
Audra McDonald
als Madame Garderobe
Gugu Mbatha-Raw
als Plumette
Ian McKellen
als Cogsworth
Emma Thompson
als Mrs. Potts
Nathan Mack
als Chip Potts
Hattie Morahan
als Agathe
Adrian Schiller
als Monsieur D'Arque
Gerard Horan
als Jean Potts
Haydn Gwynne
als Clothilde
Ray Fearon
als Père Robert
Clive Rowe
als Cuisinier
Thomas Padden
als Chapeau
Alexis Loizon
als Stanley
Jimmy Johnston
als Tom
Dean Street
als Dick
Michael Jibson
als Tavern Keeper
Zoe Rainey
als Belle's Mother
Jolyon Coy
als Young Maurice
Rudi Goodman
als Young Prince
Henry Garrett
als The King
Harriet Jones
als The Queen
Sophie Reid
als Village Lass
Rafaëlle Cohen
als Village Lass
Carla Nella
als Village Lass
Tom Oakley
als Fishmonger
Beth Willetts
als Jam Seller
Simone Sault
als Wood Carrier
Mandy Montanez
als Bread Buyer
Leo Andrew
als Apothecary
Steven Butler
als Cheese Maker
Daniel Ioannou
als Barber
Dale Branston
als Baker
Lynne Wilmot
als Barmaid
Jane Fowler
als Pretty Female Fishmonger
D.J. Bailey
als Vagrant
Rita Davies
als Enchantress Beggar Woman
Sharon Gomez
als Cheese Maker
Daisy Duczmal
als Baby Belle
Harry Marcus
als School Boy
Oscar Francisco
als School Boy
Kai Gordon
als School Boy
Tom Burgering
als School Boy
Joey Brown
als School Boy
Freddie Hunter
als School Boy
Daniel Daszek-Green
als School Boy
Samuel Brown
als School Boy
Max Brophy
als School Boy
Skye Lucia Degruttola
als Washer Girl
Lara Decaro
als Little Girl
Gemma Fray
als Little Girl
Adelaide Morgan
als Little Girl​
Timia Julien-Box
als Little Girl
Sonoya Mizuno
als Debutante
Abigayle Honeywill
als Debutante
Jazz Peters
als Debutante
Lily Frazer
als Debutante
Stephanie Elstob
als Debutante
Nicole O'Neill
als Debutante
Cassie Clare
als Debutante
Sophie Carmen-Jones
als Debutante
Sophia Brown
als Debutante
Leah West
als Debutante
Naomi Weijand
als Debutante
Jasmine Takacs
als Debutante
Ruth Steele
als Debutante
Lucy St Louis
als Debutante
Katie Singh
als Debutante
Kayla Radam
als Debutante
Courtney Pruce
als Debutante
Nicola Mooi
als Debutante
Anna Momcilovic
als Debutante
Samira Mighty
als Debutante
Fiona McDonald
als Debutante
Abiona Omonua
als Debutante
Cassie Macmillian
als Debutante
Emily Loumba
als Debutante
Jennifer Leung
als Debutante
Ella Kora
als Debutante
Hannah Kenna-Thomas
als Debutante
Billie Kay-Piper
als Debutante
Shireen Jathoonia
als Debutante
Blythe Jandoo
als Debutante
Chelsea Inez
als Debutante
Leah Hill
als Debutante
Selina Hamilton
als Debutante
Helen Gulstan
als Debutante
Lucy Alexa Gilbert
als Debutante
Cj Field
als Debutante
Cordelia Farnworth
als Debutante
Paige Drury-Lawrence
als Debutante
Natalie Davis
als Debutante
Tanya Cumberland
als Debutante
Ava Brennan
als Debutante
Daisy Boyles
als Debutante
Holly Bluett
als Debutante
Koko Basigara
als Debutante
Sophie Atkins
als Debutante
Gabby Antrobus
als Debutante
Rhianne Alleyn
als Debutante
Hayley Ainsley
als Debutante
Danielle Acors
als Debutante
Marina Abdeen
als Debutante
Nathan Vaughan Harris
als Male Villager
Ben Clare
als Male Villager
Ben Fox
als Male Villager
Tim Stanley
als Male Villager
Jody Hall
als Male Villager
Rebecca Mckinnis
als Female Villager
Dawn Buckland
als Female Villager
Ellen O'Grady
als Female Villager
Alison Jenkins
als Female Villager / Celebration Woman
Ebony Molina
als Female Villager / Celebration Woman
Nicola Keen
als Female Villager / Celebration Woman
Freddie August
als Fiddler
Phil Grannel
als Fiddler
Jak Allen-Anderson
als Apothecary's Patient
William Bozier
als Stable Boy
Vivien Parry
als Village Lass's Mother
Jacqui Jameson
als Cheese Maker
Norma Atallah
als Washer Woman
Wendy Baldock
als Washer Woman
Peter Challis
als Butcher
Sandy Strallen
als Cobbler
Jemma Alexander
als Housewife
Chris Andrew Mellon
als Nasty Headmaster
Alison Harding
als Head Washer
Obioma Ugoala
als Flirtatious Farmer
Gizmo
als Froufrou
Alex Gillison
als Villager (uncredited)
Dan Trotter
als Villager (uncredited)
Karl Farrer
als Villager (uncredited)
Charlotte Worwood
als Villager (uncredited)
Marat Khairoullin
als Villager (uncredited)
Johanna Smitz
als Village Woman (uncredited)
Lindy Pieri
als Village Woman (uncredited)
Tyrone Love
als Village Gent (uncredited)
Alona Leoine
als Market Shopper (uncredited)
Erica Melargo
als Flower Girl / Debutante (uncredited)
Richard Banks
als Silversmith (uncredited)
Jeremy Cave
als Baker's Boy (uncredited)
Luke Fictitious
als Singing Villager (uncredited)
Chloe Collingwood
als Village Lass (uncredited)
Isobel Hamilton
als Fishmonger / Villagewoman (uncredited)
Rossana Silva
als Village Woman / Barmaid (uncredited)
Crystal Compton
als Village Woman / Barmaid (uncredited)
Marlonde Pierre
als Village Man / Cage Seller / Lavender Seller (uncredited)
Paul De La Rosa
als Detective (uncredited)
Clem So
als Debutante's Parent (uncredited)
Teresa Shaughnessy
als Debutantes Mother (uncredited)

Crew

Sound Alan Menken Music
Production Don Hahn Executive Producer
Directing Bill Condon Director
Camera Tobias A. Schliessler Director of Photography
Editing Virginia Katz Editor
Writing Stephen Chbosky Screenplay
Production Jeffrey Silver Executive Producer
Production Lucy Bevan Casting
Production David Hoberman Producer
Costume & Make-Up Jacqueline Durran Costume Design
Art Sarah Greenwood Production Design
Art Nick Gottschalk Art Direction
Art Katie Spencer Set Decoration
Writing Linda Woolverton Screenstory
Camera Lorenzo Senatore Steadicam Operator
Production Todd Lieberman Producer
Production Steve Gaub Co-Producer
Writing Evan Spiliotopoulos Screenplay
Directing Dan Channing-Williams First Assistant Director
Directing Barrie McCulloch First Assistant Director
Art Elaine Kusmishko Art Direction
Production Thomas Schumacher Executive Producer
Art James Foster Art Direction
Camera Dino Parks Second Unit Director of Photography
Art Mike Stallion Art Direction
Crew Todd London Post Production Consulting
Art Bethan Jones Draughtsman
Production Greg Yolen Co-Producer
Crew Anthony Van Laast Choreographer
Costume & Make-Up Clare Spragge Costume Supervisor
Art Mark Swain Art Direction
Crew Dennis Wiseman Property Master
Art Ashley Winter Art Direction
Costume & Make-Up Hannah Edwards Makeup Artist
Production Scott Alexander Young Co-Producer
Visual Effects Alessandro Ciucci Lead Animator
Visual Effects Thomas Nittmann Visual Effects Producer
Costume & Make-Up Geo Pavlov Costume Illustrator
Art Heather Noble Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Alex Rouse Wigmaker
Visual Effects Jeremy Hollobon Animation Director
Camera Jonathan 'Chunky' Richmond Camera Operator
Production Jeremy Johns Unit Production Manager
Production Jeremy Johns Co-Producer
Costume & Make-Up Ray Marston Wigmaker
Sound Robin Morrison Music Editor
Camera Marc Covington Camera Operator
Camera Laurie Sparham Still Photographer
Directing Kim Armitage Script Supervisor
Lighting Steve Kitchen Rigging Gaffer
Visual Effects Gayle Munro Visual Effects Producer
Visual Effects Glen Pratt Visual Effects Supervisor
Crew Rick Marr Animatronics Designer
Camera Stefan Stankowski Camera Operator
Lighting Lee Walters Gaffer
Directing Cathy Doubleday Script Supervisor
Lighting Avelino Fernandez Gaffer
Visual Effects Christopher Mullins Lead Animator
Visual Effects Kelly Port Visual Effects Supervisor
Art Quinn Robinson Draughtsman
Art Malcolm Roberts Construction Coordinator
Art Ketan Waikar Draughtsman
Visual Effects Liz Bernard Lead Animator
Visual Effects Graham Martin VFX Production Coordinator
Camera Karina Silva Camera Operator
Production Ruth Key Casting Associate
Crew Charles Bodycomb Armorer
Visual Effects Richard R. Hoover VFX Supervisor
Crew Jon Baker Armorer
Visual Effects Dale Newton Animation Supervisor
Production David Cain Production Supervisor
Costume & Make-Up Sinéad O'Sullivan Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Marc Pilcher Key Hair Stylist
Crew Ben Rothwell Armory Coordinator
Art Richard Hardy Draughtsman
Crew Danny Singh Visual Effects Editor
Visual Effects Ian Blum Animation Supervisor
Directing Laura Jackson Third Assistant Director
Production Hannah Godwin Production Supervisor
Camera Hannah Godwin Additional Photography
Visual Effects Denise O'Neill VFX Production Coordinator
Crew Angelica O'Brien Visual Effects Editor
Crew Nichola Treherne Associate Choreographer
Costume & Make-Up Andrea Cripps Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Caroline Fallon Costume Coordinator
Costume & Make-Up Steve O'Sullivan Key Costumer
Costume & Make-Up Chloe Reynolds Set Costumer
Costume & Make-Up Sekou Traore Set Costumer
Camera Mike Bulley Camera Operator
Visual Effects Spencer Cook Animation Supervisor
Visual Effects Bruno Nicko Animation Director
Visual Effects Chris Hurtt Lead Animator
Crew Alan Woods CG Supervisor
Crew Alexandre Millet CG Supervisor
Crew Julian Hutchens CG Supervisor
Crew Ivan Andres Guerrero CG Supervisor
Visual Effects Barnes Wheeler VFX Editor
Visual Effects Sabrina Gagnon Visual Effects Producer
Visual Effects David Derwin Visual Effects Producer
Visual Effects Kyle McCulloch Visual Effects Supervisor
Visual Effects David Piombino Visual Effects Supervisor
Crew Martin Jago Animatronics Designer
Costume & Make-Up Sarah Kelly Makeup Artist
Art Sarah Ginn Draughtsman
Art Catherine Whiting Draughtsman
Visual Effects Annabelle Chevrier Modeling
Visual Effects Patrick Comtois Modeling
Visual Effects Chris Cook Modeling
Visual Effects Marc Joubert-Nederveen Modeling
Visual Effects Niels Peter Kaagaard Modeling
Camera Kevin Fraser Key Grip
Production Jack Morrissey Co-Producer
Directing Lucy Cover Assistant Director
Directing Lorenzo Bertolazzi Assistant Director
Directing Jack Scarisbrick Assistant Director

Ähnliche Filme