Die Insel der besonderen Kinder



6.5 von 10 (2903 Personen)
Die Insel der besonderen Kinder Poster

Die Insel der besonderen Kinder (2016)

Regisseur: Tim Burton

Autor: Jane Goldman




Streaming über Video on Demand Anbieter

Verfügbarkeitscheck

Anbieter Verfügbarkeit Link*

Amazon
HD möglich

– Sehr viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Amazon Prime-Mitgliedschaft bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Amazon suchen

Maxdome
HD möglich

– Viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Maxdome Paket bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Maxdome suchen

Videoload
HD möglich

– Über 15.000 Filme und Serienepisoden zum Mieten oder Kaufen
– ohne Abo
– Kaufinhalte zum Teil vor DVD- und Blu-Ray-Start erhältlich
– mehr als 10.000 Inhalte in brillantem HD und Dolby 5.1-Sound
– kostenloser Wechsel zur Originalsprache bei über 5.000 Titeln
– PC, Mac und Smart TV

Keine Garantie Bei Videoload suchen
* = Affiliate-Link (Werbe- bzw. Partnerlink)

Erscheint: 28.09.2016
Status: Released
Laufzeit: 127 min / 2:7
Budget: ca. 82,812,618 €
Revenue: $296,482,446
Produktionsfirma : Ingenious Media, Twentieth Century Fox Film Corporation, Chernin Entertainment, Tim Burton Productions, Big Screen Productions, Scope Pictures, TSG Entertainment, St. Petersburg Clearwater Film Commission
Produktionsländer: Belgium, United Kingdom, United States of America

IMDB

http://www.foxmovies.com/movies/miss-peregrines-home-for-peculiar-children

Besetzung

Eva Green
als Miss Peregrine
Asa Butterfield
als Jacob Portman
Samuel L. Jackson
als Barron
Judi Dench
als Miss Avocet
Rupert Everett
als Ornithologist
Chris O'Dowd
als Franklin Portman
Allison Janney
als Dr. Golan
Terence Stamp
als Abraham Portman
Ella Purnell
als Emma Bloom
Milo Parker
als Hugh
Cameron King
als Millard Nullings (voice)
Finlay MacMillan
als Enoch O'Connor
Callum Wilson
als Young Abraham Portman
Kim Dickens
als Jake's Mom
Lauren McCrostie
als Olive
Pixie Davies
als Bronwyn
Georgia Pemberton
als Fiona
Raffiella Chapman
als Claire
Hayden Keller-Stone
als Horace Somusson
Joseph Odwelll
als Masked Twin
Thomas Odwell
als Masked Twin
Louis Davison
als Victor Buntley
Jack Brady
als Mr. Clark
Philip Philmar
als Mr. Archer
Scott Handy
als Mr. Gleeson
Helen Day
als Miss Edwards
Aiden Flowers
als 10-Year-Old Jacob
Nicholas Oteri
als 6 Year Old Jacob
O-Lan Jones
als Shelley
Ella Wahlestedt
als Prettiest Girl
Cameron Greco
als Prettiest Teen Boy
Dino Fazzani
als Pier Worker / Running Dad and Child
Justin Davies
als Worm
Brooke Jaye Taylor
als Aunt Judy
Jennifer Jarackas
als Aunt Susie
George Vricos
als Uncle Bobby
Shaun Thomas
als Dylan
Dafydd Hywel
als Isle - Farmer
Ioan Hefin
als Kev
Andrew Fibkins
als Cousin Twin #1
Jack Fibkins
als Cousin Twin #2
Badria Timimi
als Police Woman
Jill Buchanan
als Fun Fair Attendee (uncredited)
Erik Lunseth
als Party Guest (uncredited)
Jason Redshaw
als Passerby (uncredited)
Joanne Manchester
als Pier Visitor (uncredited)
Vic Waghorn
als Pier Cleaner (uncredited)
Terry Li
als Tokyo Hipster (uncredited)
Julie Eagleton
als Baron's Renegade (uncredited)
Neil Broome
als Holidaymaker (uncredited)
Tim Burton
als Passenger on an attraction (uncredited)

Crew

Directing Tim Burton Director
Editing Chris Lebenzon Editor
Costume & Make-Up Colleen Atwood Costume Design
Production Susie Figgis Casting
Camera Bruno Delbonnel Director of Photography
Sound Tom Johnson Sound Re-Recording Mixer
Visual Effects Neil Corbould Special Effects Supervisor
Art Mark Scruton Art Direction
Sound Juan Peralta Sound Re-Recording Mixer
Production Katterli Frauenfelder Executive Producer
Costume & Make-Up Paul Gooch Hair Designer
Production Nigel Gostelow Executive Producer
Sound Michael Higham Original Music Composer
Sound Peter Burgis Foley
Sound Peter Clarke Music Editor
Art Chris August Set Decoration
Art Elli Griff Set Decoration
Art Gavin Bocquet Production Design
Art Phil Harvey Art Direction
Writing Jane Goldman Screenplay
Art Rod McLean Art Direction
Production Jenno Topping Producer
Art Jeffrey Mossa Art Direction
Sound Samir Foco Sound Designer
Visual Effects Hal Couzens Visual Effects Producer
Production Peter Chernin Producer
Production Derek Frey Executive Producer
Sound Matthew Margeson Original Music Composer
Sound Sue Harding Foley
Costume & Make-Up Cheryl Beasley Blackwell Costume Supervisor
Visual Effects Hayley J Williams Special Effects Supervisor
Sound Bjorn Ole Schroeder Supervising Sound Editor
Visual Effects Frazer Churchill Visual Effects Supervisor
Visual Effects Dominic Parker Visual Effects Supervisor
Visual Effects James L. Roberts Special Effects Supervisor
Visual Effects Oliver Money Visual Effects Producer
Lighting Michael Chambers Gaffer
Sound Michael Semanick Sound Re-Recording Mixer
Directing Lizzie Pritchard Script Supervisor
Camera Jay Maidment Still Photographer
Sound Tim Nielsen Sound Designer
Lighting John Higgins Gaffer
Production Deborah Maxwell Dion Casting
Camera Jeremy Braben Helicopter Camera
Camera Vince McGahon Camera Operator
Camera Des Whelan Camera Operator
Sound Rob Killick ADR & Dubbing
Editing Rob Killick Dialogue Editor
Costume & Make-Up Debbi Salmon Hairstylist
Editing Keith Mason First Assistant Editor
Visual Effects Janet Yale Visual Effects Producer
Visual Effects Andrew Lockley Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up David Butler Set Costumer
Camera Topher Jones Underwater Camera
Visual Effects Ollie Rankin Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Zoe Clare Brown Hairstylist
Visual Effects Ryan Valade VFX Editor
Visual Effects Stephen Enticott Animation Supervisor
Writing Ransom Riggs Novel
Art Sophie Worley Art Department Coordinator
Costume & Make-Up Marie Larkin Hair Department Head
Costume & Make-Up Nicky Knowles Makeup Artist
Crew Carlos De Carvalho Second Unit Cinematographer
Camera Leah Gallo Still Photographer
Visual Effects Michel Raad VFX Editor
Visual Effects Guillaume Poulin VFX Editor
Visual Effects Dinesh K. Bishnoi Visual Effects Supervisor
Crew Fabrice Vienne CG Supervisor
Visual Effects Arnaud Brisebois Visual Effects Supervisor
Production Ivana Lombardi Co-Producer
Art Molly O'Donnell Art Department Coordinator
Production Kirsty Kinnear Casting Associate
Camera Mike McGowan Steadicam Operator
Art Kat Kane Art Direction
Production Amanda Tudesco Casting Associate
Costume & Make-Up Carrie Dacre Set Costumer
Visual Effects David Pate Animation Supervisor
Crew Adam Heinis Special Effects Coordinator
Visual Effects Melanie La Rue Visual Effects Producer
Visual Effects Christian Irles Visual Effects Supervisor
Costume & Make-Up Sally Rose Davidson Hairstylist
Costume & Make-Up Julie Kendrick Hairstylist
Costume & Make-Up Maha Makeup Department Head
Costume & Make-Up Michelle Audrina Kim Makeup Artist
Costume & Make-Up Kelsey Boutte Makeup Artist
Editing Matt Adams Digital Intermediate

Ähnliche Filme