Logan - The Wolverine

Seine Zeit ist gekommen



7.6 von 10 (6846 Personen)
Logan - The Wolverine Poster

Logan - The Wolverine (2017)

Regisseur: James Mangold

Autoren: Michael Green, Scott Frank, James Mangold.




Streaming über Video on Demand Anbieter

Verfügbarkeitscheck

Anbieter Verfügbarkeit Link*

Amazon
HD möglich

– Sehr viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Amazon Prime-Mitgliedschaft bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Amazon suchen

Maxdome
HD möglich

– Viele Filme und Serien zur Auswahl
– Ausleihen und Kaufen möglich. Manche Dinge über Maxdome Paket bereits inkludiert
– PC, Mac, aktuelle Konsolen, iOS und Android Smartphones & Tablets

Keine Garantie Bei Maxdome suchen

Videoload
HD möglich

– Über 15.000 Filme und Serienepisoden zum Mieten oder Kaufen
– ohne Abo
– Kaufinhalte zum Teil vor DVD- und Blu-Ray-Start erhältlich
– mehr als 10.000 Inhalte in brillantem HD und Dolby 5.1-Sound
– kostenloser Wechsel zur Originalsprache bei über 5.000 Titeln
– PC, Mac und Smart TV

Keine Garantie Bei Videoload suchen
* = Affiliate-Link (Werbe- bzw. Partnerlink)

Erscheint: 28.02.2017
Status: Released
Laufzeit: 138 min / 2:18
Budget: ca. 73,025,672 €
Revenue: $616,801,808
Produktionsfirma : Twentieth Century Fox Film Corporation, Donners' Company, Marvel Entertainment, TSG Entertainment
Produktionsland: United States of America

IMDB

Besetzung

Hugh Jackman
als Logan / X-24
Patrick Stewart
als Charles
Dafne Keen
als Laura
Boyd Holbrook
als Pierce
Stephen Merchant
als Caliban
Elizabeth Rodriguez
als Gabriela
Richard E. Grant
als Dr. Rice
Eriq La Salle
als Will Munson
Elise Neal
als Kathryn Munson
Quincy Fouse
als Nate Munson
Al Coronel
als Federale Commander
Frank Gallegos
als Federale Lieutenant
Anthony Escobar
als Federale
Reynaldo Gallegos
als Rey (as Rey Gallegos)
Krzysztof Soszynski
als Mohawk
Stephen Dunlevy
als Macon
Daniel Bernhardt
als Bone Breaker
Ryan Sturz
als Pretty Boy
Brandon Melendy
als Reaver
Luke Hawx
als Reaver
Paul Andrew O'Connor
als Reaver
Rocky Abou-Sakher
als Reaver
Jean Claude Leuyer
als Reaver
Jef Groff
als Reaver
Jeremy Fitzgerald
als Reaver
Chris Palermo
als Reaver
Clinton Roberts
als Reaver
Keith Jardine
als Reaver
Andrew Arrabito
als Reaver
Sebastian James
als Reaver
Aaron Matthews
als Reaver
Garrett Hammond
als Reaver
Matt McClain
als Reaver
Maureen Brennan
als Motel Manager
Jayson Genao
als Rictor
Hannah Westerfield
als Rebecca
Bryant Tardy
als Bobby
Ashlyn Casalegno
als Charlotte
Alison Fernandez
als Delilah
Parker Lovein
als Lizard Boy
Jimmy Gonzales
als Mexican Staff Member
Dave Davis
als Convenience Store Clerk
Lennie Loftin
als Jackson
Mark Ashworth
als Bartender
James Handy
als Old Doctor
Bryce Romero
als Prom Teen #1
Phi Vu
als Prom Teen #2
Chester Rushing
als Prom Teen #3
David Simpson
als Prom Teen #4
Lauren Gros
als Bridesmaid
John Raymond
als Pastor
Vanessa Cloke
als Mourning Widow
Doris Morgado
als Maria
Katie Anne Mitchell
als Infirmary Nurse
Lara Grice
als Car Dealer
James Moses Black
als Major
Ned Yousef
als Banger
Baxter Humby
als Banger
Daniel Hernández
als Banger
Michael Lehr
als Banger
Bryan Sloyer
als Banger
John Bernecker
als Federale
Joe Williams
als Federale
Robert Wu
als Federale
Victor Winters-Junco
als Federale
Craig Henningsen
als Federale
Evan Dane Taylor
als Federale
Toby Holguin
als Federale
Panuvat Anthony Nanakornpanom
als Federale
Eyad Elbitar
als Federale
Han Soto
als Valet
Rissa Rose Kilar
als Pine Cone Girl
Salef Celiz
als Jonah
Aidan Kennedy
als Mutant Child
Chase Cubia
als Mutant Child
Vincenzo Lucatorto
als Mutant Child
Haley Glass
als Mutant Child
Nayah Murphy
als Mutant Child
Emma Teo
als Mutant Child
Noell Jellison
als Mutant Child
Ella Rowbotham
als Mutant Child
Hudson Wright
als Mutant Child
Sebeon Jackson
als Mutant Child
Kelton DuMont
als Glowing Eyes Boy
Damon Carney
als Jackson's Henchman
Cynthia Woods
als Screaming Casino Woman
Mali O'Connor
als Bumpy Skinned Kid
David Kallaway
als Rhodes
Robert Vargas
als Border Guard
David Paris
als Helicopter Pilot
Ted Ferguson
als Laura's Grandpa (uncredited)
Juan Gaspard
als Homeless Guy (uncredited)
Christopher Heskey
als Reaver (uncredited)
Julia Holt
als Casino Patron (uncredited)
Natosha Humphrey
als Club Goer (uncredited)
Lizeth Hutchings
als Nurse (uncredited)
Donald M. Krause
als Clinic Visitor (uncredited)
Justin Lebrun
als Reaver (uncredited)
Gentry Lee
als Military Contractor (uncredited)
Gonzalo Robles
als Special Forces (uncredited)
Daymond C. Roman
als Special Forces (uncredited)
Mary Peyton Stewart
als Bridesmaid (uncredited)
Michael Love Toliver
als FBI Agent (uncredited)
Gregory Paul Valdez
als FBI Agent (uncredited)

Crew

Production Lauren Shuler Donner Producer
Production Stan Lee Executive Producer
Writing David James Kelly Story
Directing James Mangold Director
Camera John Mathieson Director of Photography
Editing Michael McCusker Editor
Sound Cliff Martinez Original Music Composer
Production Joseph M. Caracciolo Jr. Executive Producer
Production Simon Kinberg Producer
Production Kurt Williams Co-Producer
Art François Audouy Production Design
Art Chris Farmer Supervising Art Director
Art Peter Lando Set Decoration
Costume & Make-Up Daniel Orlandi Costume Design
Production Sarah Katzman Casting
Production Jessica Derhammer Production Supervisor
Art Nicole Reed LeFevre Set Designer
Crew Rocky Abou-Sakher Stunts
Crew Gary Hymes Stunt Coordinator
Crew Andy Abele Stunts
Camera Austin Alward Camera Operator
Art Rebecca Puck Stair Location Scout
Art Rowan Stanland Location Scout
Production Sean J. Donnelly Location Manager
Crew Andrés Moret Urdampilleta Translator
Visual Effects Preethi Venkateswaran 3D Modeller
Visual Effects Andrew McCartney Animation
Visual Effects Jeffrey Kalmus VFX Supervisor
Costume & Make-Up Elaine Ramires Costume Supervisor
Costume & Make-Up Benj Gibicsar Ager/Dyer
Lighting Jaim O'Neil Gaffer
Writing John Coven Storyboard
Writing Michael Green Screenplay
Writing Scott Frank Screenplay
Writing James Mangold Screenplay
Writing Roy Thomas Characters
Writing Len Wein Characters
Writing John Romita, Sr. Characters
Writing Craig Kyle Characters
Writing Christopher Yost Characters
Writing Chris Claremont Characters
Writing Stan Lee Characters
Writing James Mangold Story
Sound Marco Beltrami Music
Crew Gary L. Horton Driver
Production Hutch Parker Producer
Production James Mangold Executive Producer
Production Josh McLaglen Executive Producer
Production Lisa Beach Casting
Art Jordan Ferrer Art Direction
Art Luke Freeborn Art Direction
Art Scott Plauche Art Direction
Art Cindy M. Ichikawa Art Department Coordinator
Art Steven DeSantis Construction Coordinator
Art John Paul 'J.P.' Jones Property Master
Visual Effects Teresa Berus Visual Effects Coordinator
Visual Effects Chelsea Mirus Visual Effects Coordinator
Visual Effects Laura Dochtermann Visual Effects Coordinator
Visual Effects Allan Magled Visual Effects Producer
Visual Effects Berj Bannayan Visual Effects Supervisor
Visual Effects Chas Jarrett Visual Effects Supervisor
Visual Effects Doug Spilatro Visual Effects Supervisor
Visual Effects Anthony Smith Visual Effects Supervisor
Visual Effects Keith Sellers Visual Effects Supervisor
Production Francesca Bradley Casting Associate
Production Amelia Chen Miley Casting Associate
Production Brittany A. Jones Casting Associate
Production Beth Lipari Casting Associate
Costume & Make-Up Mary Iannelli Assistant Costume Designer
Costume & Make-Up Mark D. Spain Ager/Dyer
Costume & Make-Up Melissa Binder Ager/Dyer
Costume & Make-Up Nora Phillips Pedersen Key Costumer
Costume & Make-Up Stuart Gordon Tribble Key Costumer
Costume & Make-Up Annette Farnsworth Set Costumer
Costume & Make-Up Giselle Spence Seamstress
Directing Nicole Garcea Script Supervisor
Directing Sheila Waldron Script Supervisor
Directing Aaron Wiener Script Coordinator
Crew Cory Fleming Aerial Coordinator
Camera Lukasz Jogalla Second Unit Director of Photography
Camera David Luckenbach Camera Operator
Camera Christopher Duskin Camera Operator
Lighting Andy Ryan Gaffer
Lighting Ferdinand Duplantier Jr. Rigging Gaffer
Camera Ben Rothstein Still Photographer
Camera Joe Cassano Dolly Grip
Camera Michael Fitzgerald Epk Camera Operator
Camera Jimi Ryan Key Grip
Camera Walter 'Bud' Scott Key Grip
Lighting Max Patrucco Rigging Grip
Lighting Jean-Paul Bernard Rigging Grip
Lighting Rob Skuse Rigging Grip
Lighting Charley Gilleran Rigging Grip
Visual Effects Garry Elmendorf Special Effects Supervisor
Sound David Betancourt ADR & Dubbing
Sound Tyler Heath ADR & Dubbing
Sound Aidan Dykes ADR & Dubbing
Sound Laura Graham ADR Editor
Sound Brian Maratea Boom Operator
Sound Roberto Dominguez Alegria Foley
Sound John T. Cucci Foley
Sound Dan O'Connell Foley
Editing Jim Brookshire Dialogue Editor
Sound Hamilton Sterling Sound Designer
Sound Brian Bair Sound Re-Recording Mixer
Sound Paul Massey Sound Re-Recording Mixer
Sound Glenn Humphries Sound Re-Recording Mixer
Sound Craig Henighan Sound Re-Recording Mixer
Costume & Make-Up Gloria Pasqua Casny Hair Department Head
Costume & Make-Up Chase Heard Hairstylist
Costume & Make-Up Natalie Rose Hairstylist
Costume & Make-Up Bailey Domke Makeup Artist
Costume & Make-Up Karri Farris Makeup Artist
Costume & Make-Up Rob Hinderstein Makeup Artist
Costume & Make-Up Courtney Lether Makeup Artist
Costume & Make-Up Brian Penikas Makeup Artist
Costume & Make-Up Karen Romero Makeup Artist
Costume & Make-Up Sara Roybal Makeup Artist
Costume & Make-Up Remi Savva Makeup Artist
Costume & Make-Up Adam Walls Makeup Artist
Costume & Make-Up Joel Harlow Makeup Designer
Costume & Make-Up Khanh Trance Wigmaker
Editing Marisa Clayton Digital Intermediate
Editing Skip Kimball Digital Intermediate
Editing Daniel M. Nussbaum First Assistant Editor
Production Dana Robin Co-Producer
Editing Dirk Westervelt Editor
Production Dana Robin Unit Production Manager
Directing Rob Burgess First Assistant Director
Directing Jason Altieri Second Assistant Director
Directing Kristina Massie Second Assistant Director
Directing Josh McLaglen First Assistant Director
Directing Michael Musteric Second Assistant Director
Camera Spencer Taylor Additional Photography
Directing Spencer Taylor Second Assistant Director
Directing Garrett Warren Second Assistant Director
Art Matthew Gatlin Assistant Art Director
Art Marian Gay Art Department Assistant
Writing Gabriel Hardman Storyboard
Art Aimee Huber Set Decorating Coordinator
Writing Benton Jew Storyboard
Art Bradford Johnson Set Decoration
Art Jonathan Lheureux Set Dresser
Art Robert J. Moore Jr. Set Dresser
Writing Jesse Michael Owen Storyboard
Art Walter Schneider Set Designer
Art Jessica Stumpf Set Designer
Art Alejandra Tovar Set Dresser
Art Brian A. Waits Set Designer
Sound Steven Willer Boom Operator
Sound David Giammarco Sound Mixer
Sound Tim Forrest Sound Mixer
Sound Teri E. Dorman Supervising Dialogue Editor
Crew Erdwin J. Clausen Jr. Special Effects
Crew Brittany Dewees Special Effects Coordinator
Crew Scott Dwyer Special Effects
Crew Molly Federline Special Effects
Crew Skylar Gorrell Special Effects
Crew Matthew James Kutcher Special Effects
Crew Stephen Meagher Special Effects
Camera Ryan Chamberlain Grip
Camera Joseph V. Cicio Camera Operator
Camera Nathan Hughes Grip
Camera Ted Gregg Grip
Camera Nathan Fung Grip
Camera Michael Feduccia Grip
Crew Ryan Creasy Loader
Camera Ryan Creasy Additional Photography
Camera Michael Applebaum Camera Operator
Crew McKay Johnson Digital Effects Producer
Camera Michael Koepke Grip
Camera Jeffrey Lamm Camera Operator
Camera David Luckenbach Steadicam Operator
Camera Kevin Luster Grip
Camera Brady McElroy Key Grip
Camera Phedon Papamichael Director of Photography
Camera Phedon Papamichael Additional Photography
Camera Joe Sökmen Grip
Camera Gael Whettnall Grip
Camera Dan Wyssmann Grip
Crew Rio Noel Zumwalt Loader
Camera Rio Noel Zumwalt Additional Photography
Visual Effects Duck Lee Animation
Visual Effects Jessica Zanetti Animation
Visual Effects Nicolas Torres Animation
Sound Andrew Synowiec Musician
Sound Matt Chamberlain Musician
Sound Rossano Galante Orchestrator
Production Barbie Block Casting
Production Elizabeth Coulon Local Casting
Production Karlee Fomalont Casting Associate
Production Johnny Gidcomb ADR Voice Casting
Production Priscilla John Casting
Production Rebecca Llorella Casting Assistant
Production Andreya Lynham Casting Assistant
Production Adam Stephenson Casting Assistant
Production Sally Stiner Casting
Editing John Berri Additional Editing
Editing Zach Marshall Assistant Editor
Editing Matt Landsman Assistant Editor
Crew Kaylee Karlik Second Film Editor
Editing Carrie Oliver Digital Intermediate
Crew Tessa Rubin Post Production Assistant
Crew Anthony Dixon Post Production Consulting
Art Cristal Jones Location Scout
Art Clark Deal Location Scout
Art Marie-Jeanne Orona Location Scout
Art Matthew McLellan Location Scout
Art Deborah Wakshull Location Scout
Art Ron Uribe Location Scout
Production Aurora Ann Quinones Location Manager
Sound Ted Caplan Music Supervisor
Sound Pete Anthony Orchestrator
Sound Wade Culbreath Musician
Sound Mark Graham Orchestrator
Sound John Kurlander Scoring Mixer
Sound Tyson Lozensky Scoring Mixer
Sound Dana Niu Orchestrator
Crew Brandon Roberts Additional Music
Crew Marcus Trumpp Additional Music
Production Lori Berlanga Production Coordinator
Production Trang Dang Assistant Production Coordinator
Production Dustin DellaVecchia Assistant Production Coordinator
Camera Robert Guerrero Additional Photography
Production Sherry Kecskes Production Accountant
Sound Kurt Leitner ADR & Dubbing
Production Bryan Schnitzer Production Coordinator
Production Kerri Smeltzer Production Coordinator
Crew Rosana Tomás Transportation Coordinator
Camera Rosana Tomás Additional Photography
Crew Sid Yost Animal Coordinator
Crew Cris Rankin Animal Wrangler
Production Rosemary Finney Casting Assistant
Production Julianne Gabert ADR Voice Casting
Production Nicole Flowers Production Accountant
Sound Lucien Dodge ADR & Dubbing
Crew Jennifer Brown Set Medic
Crew Jess Platt Dialect Coach
Crew John Lavis Set Medic
Crew Jeff Gartenbaum Score Engineer
Art Ryan Schaetzle Location Scout
Art Keith Christensen Conceptual Design
Art Christian Cordella Conceptual Design
Lighting Jonathan Terpstra Lighting Technician
Lighting Jordan Whaley Lighting Technician
Crew Bily Salazar Loader
Camera Christopher Norris First Assistant Camera
Camera Larry Nielsen First Assistant Camera
Camera Basil Smith First Assistant Camera
Art Patrick Russo Assistant Property Master

Ähnliche Filme